miércoles, 30 de diciembre de 2015
Equipo
|
1°
|
2°
|
3°
|
4°
|
5°
|
Total
|
Schneck - Alas Rojas
|
11
|
7
|
5
|
3
|
5
|
31
|
Club Ciclista Cerro Largo
|
8
|
2
|
7
|
3
|
1
|
21
|
Club Ciclista Amanecer
|
4
|
4
|
3
|
4
|
3
|
18
|
San Antonio Florida
|
1
|
4
|
2
|
2
|
4
|
13
|
Progreso Ciclismo
|
1
|
3
|
3
|
4
|
2
|
13
|
Estudiantes El Colla Rosario
|
2
|
3
|
4
|
9
| ||
Nuevos Ferrocarriles Argentinos
|
3
|
2
|
1
|
1
|
7
| |
SAT - Argentina
|
1
|
2
|
3
|
6
| ||
Ciclistas Libres
|
1
|
3
|
4
| |||
San Luis Somos Todos - Argentina
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Club Ciclista Peñarol de Colonia
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Club de Bochas Santa Lucia
|
1
|
2
|
3
| |||
AVAI - Brasil
|
1
|
1
|
2
| |||
Sociedad Española 2 de Mayo Castillos
|
1
|
1
| ||||
CN5 - Argentina
|
1
|
1
| ||||
Buenos Aires Provincia - Argentina
|
1
|
1
| ||||
Club Ciclista Carmelo
|
1
|
1
| ||||
Audax de Flores
|
1
|
1
| ||||
Club Ciclista Arco Iris
|
1
|
1
| ||||
Club Ciclista Fenix
|
1
|
1
|
Ciclista
|
1°
|
2°
|
3°
|
4°
|
5°
|
Total
|
Jorge Bravo (Schneck – Alas Rojas)
|
3
|
2
|
1
|
2
|
8
| |
Roderick Asconeguy (C.C. Amanecer)
|
1
|
1
|
1
|
5
|
8
| |
Nicolas Arachichu (Schneck - Alas Rojas)
|
2
|
1
|
3
|
1
|
7
| |
Emanuel Yanes (Club Ciclista Amanecer)
|
1
|
3
|
1
|
1
|
1
|
7
|
Fernando Mendez (San Antonio Florida)
|
1
|
2
|
1
|
3
|
7
| |
Matías Presa (Club Ciclista Cerro Largo)
|
3
|
2
|
1
|
6
| ||
Matías Perez (Progreso Ciclismo)
|
1
|
1
|
2
|
2
|
6
| |
José Miraglia (Club Ciclista Cerro Largo)
|
3
|
1
|
1
|
5
| ||
Bilker Castro (Club Ciclista Cerro largo)
|
1
|
3
|
1
|
5
| ||
Robert Mendez (Schneck – Alas Rojas)
|
2
|
1
|
1
|
4
| ||
Jorge Soto (Club Ciclista Amanecer)
|
2
|
1
|
1
|
4
| ||
Nestor Pias (Schneck - Alas Rojas)
|
2
|
1
|
1
|
4
| ||
Hector Aguilar (Schneck - Alas Rojas)
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Mauro Richeze (San Luis Somos Todos)
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Marcos Chache (Club de Bochas Santa Lucia)
|
1
|
2
|
3
| |||
Ignacio Maldonado (San Antonio Florida)
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Gonzalo Tagliabue (Estudiantes El Colla)
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Anderson Maldonado (San Antonio Florida)
|
1
|
1
|
1
|
3
| ||
Cristian Clavero (N. Ferrocarriles Argentinos)
|
2
|
2
| ||||
Carlos Cabrera (Schneck – Alas Rojas)
|
2
|
2
| ||||
Leandro Massineo (N. Ferrocarriles Argentinos)
|
1
|
1
|
2
| |||
Diego Gonzalez (Club Ciclista Cerro Largo)
|
1
|
1
|
2
| |||
Víctor Hugo Mémoli (Peñarol de Colonia)
|
1
|
1
|
2
| |||
Sixto Nuñez (Estudiantes El Colla)
|
2
|
2
| ||||
Richard Mascarañas (Schneck - Alas Rojas)
|
1
|
1
|
2
| |||
Pablo Troncoso (Progreso Ciclismo)
|
1
|
1
|
2
| |||
Pablo Anchieri (Estudiantes El Colla)
|
1
|
1
|
2
| |||
Matias Medici (Avai Brasil)
|
1
|
1
|
2
| |||
Marcos Crespo (SAT Argentina)
|
1
|
1
|
2
| |||
Leonel Flores (Progreso Ciclismo)
|
1
|
1
|
2
| |||
Juan Melivillo (SAT – Argentina)
|
1
|
1
|
2
| |||
Juan Caorsi (Progreso Ciclismo)
|
2
|
2
| ||||
Aníbal Borrajo (N. Ferrocarriles Argentinos)
|
1
|
1
|
2
| |||
Matías Ibáñez (Club Ciclista Cerro Largo)
|
1
|
1
| ||||
Ricardo Guedes (Libre)
|
1
|
1
| ||||
Raúl Sasso (Libre)
|
1
|
1
| ||||
Nicolas Mendez (Sociedad 2 de Mayo de Rocha)
|
1
|
1
| ||||
Julian Gaday (Buenos Aires Provincia)
|
1
|
1
| ||||
Ignacio Cozzi (Peñarol De Colonia)
|
1
|
1
| ||||
Guillermo Brunetta (SAT - Argentina)
|
1
|
1
| ||||
Gabriel Richard (N. Ferrocarriles Argentinos)
|
1
|
1
| ||||
Facundo Lezica (SAT Argentina)
|
1
|
1
| ||||
Facundo Crisafulli (C5N - Argentina)
|
1
|
1
| ||||
Cristian Callorda (Audax de Flores)
|
1
|
1
| ||||
Camilo Pimentel (Club Ciclista Cerro Largo)
|
1
|
1
| ||||
Alexander Gutierrez (Club Ciclista Carmelo)
|
1
|
1
| ||||
Mauricio Moreira (Estudiantes El Colla)
|
1
|
1
| ||||
Cristian Larrama (Club Ciclista Arco Iris)
|
1
|
1
| ||||
Agustin Moreira (Club Ciclista Fenix)
|
1
|
1
|